Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 17.05.2021 21:02

Восставшая из пепла «Дончанка» обыграла соперниц из Санкт-Петербурга

Хоккейный клуб «Дончанка», существование которого было недавно под вопросом, достойно провел первые игры чемпионата России.

15 и 16 мая хоккеистки клуба «Дончанка» из Волгодонска провели первые матчи нового розыгрыша чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. Игры проходили в Волгодонске на стадионе «Спартак» против команды «СПб УОР-2» из Санкт-Петербурга. По итогам встреч наши девушки завоевали 4 очка из 6 возможных.

Первая игра 15 мая завершилась не в пользу «Дончанки»: основное время матча закончилось со счетом 0:0, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости из северной столицы. Благодаря ничье в основное время, за этот поединок «Дончанка» заработала одно очко.

16 мая коллективы снова вышли на поле стадиона «Спартак». На этот раз «Дончанка» не подвела: встреча завершилась в основное время со счетом 3:0 в пользу девушек из Волгодонска. Один гол забила Александра Евстифеева, затем дважды отличилась Мария Демина.

Напомним, что после распада волейбольного клуба «Импульс» ХК «Дончанка» остался единственным профессиональным спортивным коллективом в Волгодонске. До недавнего времени и его существование было под большим вопросом из-за финансовых проблем, но в конце января стало известно о благополучном исходе: президент Федерации хоккея на траве Ростовской области Владимир Конкин стал гендиректором «Дончанки», а команда получила субсидию областного Министерства спорта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортхоккейДончанкаСанкт-Петербург
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость