Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.09.2017 14:28

Вот такой у нас переезд в Волгодонске, - жители города обеспокоены состоянием оповещающих сигналов

В редакцию «Блокнот Волгодонска» читатель прислал видео, на котором он выражает свое недовольство по поводу состояния железнодорожного переезда.

Хотя бы раз, каждому приходилось стоять на железнодорожном переезде и ждать, когда проедет поезд и сигнал светофора вновь разрешит движение. Читатель «Блокнота» в этот раз столкнулся с этой проблемой, но возмутило его не просто долгое ожидание, а состояние оповещающих сигналов.

- Вот такой у нас переезд в Волгодонске. Светофор не видно, что моргает и звонок, вот-вот, сейчас сгорит. Уже 10 минут на переезде стоим, а поезда даже и не видно. Он, наверное, еще в Цимлянске где-то или в Зимовниках, - комментирует мужчина на видео.

Некачественная работа оповещающих сигналов может стать причиной ДТП, ведь с точки зрения безопасности движения железнодорожные переезды представляют собой места особо повышенной опасности. Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, несмотря на их относительно небольшое количество, имеют, как правило, очень тяжелые последствия.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
переезджелезнодорожный переездсветофороповещающий сигнал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость