Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2013 20:49

Во время субботника упрямым рыбакам выписали штрафы

Во время субботника упрямым рыбакам выписали штрафы
Пока на одном берегу Сухо-соленовкого залива штрафовали, на другом полным ходом шла уборка.
/uploads/news/12144/rybakiimusor.jpg
Рыбинспекторы составляли протоколы на рыбаков за неправильную парковку, а другие горожане это время активно собирали разбросанный мусор.
Сто добровольцев – спортсмены, работники предприятий, политики и рыбаки – субботним утром пришли поучаствовать в экологической акции. Вместе они очистили береговую зону на заливе.
Как рассказал руководитель городской федерации спортивного рыболовства Александр Дементьев, организаторы рассчитывали что желающих прийти на субботник будет не больше 20 человек, а пришло в пять раз больше. Одной большой компанией за пару часов активисты дружно очистили территорию от мусора.
Пока шла уборка, рыбинспекторы прошлись по берегу возле ДЮСШ №4. И проверили законопослушность рыбаков. За не правильную парковку на шестерых человек составили протоколы. А одного мужчину поймали с поличным во время бурения рыбы. Браконьеру выписали штраф и конфисковали рыболовные снасти.
В ближайшую субботу активисты проведут еще одну экологическую акцию. На этот раз они займутся озеленением территории залива и высадят саженцы молодых деревьев. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость