Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2018 12:53

Война соседей за деревья и клумбы во дворе МКД ведется в Волгодонске

В рубрику «Обращение в редакцию» обратилась пожилая волгодончанка, которая возмущена действием ее соседей.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась пенсионерка Галина К., которая проживает по адресу улица Энтузиастов, 44 и ведет активную борьбу с соседками. По рассказам Галины К., ее борьба с соседками доится уже давно и из-за того, что они, устраивая клумбы, начали вырубать деревья и кустарники.

- В начале они обустраивали клумбы только возле своего подъезда. Но потом, видимо, им стало мало места, и она принялись за клумбу возле того подъезда, где живу я. Там росло два кустарника сирени и замечательные туи. Однако туи выкопали еще весной, а на их месте попробовали посадить цветы, но, судя по всему, что-то пошло не так и теперь на этом месте нет ни туй, ни цветов, - рассказывает пенсионерка.

Стоит отметить, что своевольная посадка и вырубка деревьев и кустарников на территории многоэтажных домов является незаконной. Все подобные действия должны быть обговорены, как минимум, с управляющей компанией.

Энтузиастов, 44

- Теперь они добрались до кустов сирени, безжалостно спили сразу два. А как красиво было весной, когда они зацветали и все лето потом зелень стоит. А теперь что? А теперь нет ничего. Домкома у нас тоже нет, пожаловаться не к кому, а эти соседки делают то, что им надумается. Пусть занимаются самоуправством у себя дома или на дачном участке. А портить дворовую территорию из-за своих предпочтений не надо. Надеюсь, администрация обратит внимание на это и их каким-либо образом накажут за спил деревьев, - подытожила волгодончанка.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость