Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 16.01.2019 14:20

Возле Крещенской купели в порту будут дежурить все экстренные службы Волгодонска

В Волгодонске состоялось выездное совещание по подготовке крещенской купели в порту.

В преддверии православного праздника Крещения Господня в городском порту состоялось выездное совещание по вопросам подготовки главной городской купели. В Волгодонске Крещенская Иордань, уже по сложившейся традиции, готовится в порту. Крещенские купания в проруби начинаются с полуночи 18 января и продолжатся весь день 19 января. Работы по возведению главной городской крещенской купели подходят к завершению. Основные мероприятия, которые пройдут в праздничный день — водосвятный молебен и погружение в Иордань. 

Со вчерашнего дня в порту работают около тридцати человек - это и сотрудники департамента строительства и городского хозяйства, работники МУП «Водоканал», а также представители от управляющих компаний города. На сегодняшний день были проведены контрольные замеры и смонтирован каркас купели, также практически выполнены деревянные сходни на лед и сама чаща купели. 


В порту, возле купели, в ночь с 18 на 19 и в течение всего дня 19 января будет дежурить смена спасателей в составе четырех человек, укомплектованная спасательным оборудованием и специальными костюмами-поплавками. С 18 января на дежурство также заступят медики. 

20 человек сотрудников полиции, 10 казаков, а также два экипажа ГАИ будут заниматься вопросами безопасности и охраной правопорядка. 

Парковка автомобилей будет организована за территорией порта. Непосредственно к купели нужно будет пройти пешком. 

На площадке также будут работать два кофе-мобиля, а в здании, где расположены раздевалки будет предоставлен бесплатный чай. 

Водосвятный молебен у купели начнется 19 января в 10:00.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Крещение-2019  
новостикрещениеВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость