Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 08.10.2015 16:00

Впервые российские крылатые ракеты «ударили с прибылью» – Пахолков

Впервые российские крылатые ракеты «ударили с прибылью» – Пахолков

Главный редактор издания «Блокнот» Олег Пахолков заявил, что действия России за рубежом впервые направлены на отстаивание своих интересов.

По мнению Пахолкова, президент Турции Эрдоган выразил возмущение авиаударами по ИГИЛ в Сирии в связи с тем, что российские самолеты не только успешно уничтожают боевиков и оружие террористов, но и бомбят игиловские нефтебазы с нефтепроводами, по которым идет контрабандная нефть через Турцию.

– Дело в том, что все эти «левые» нефтяные заводы, нефтебазы и нефтепроводы находятся как раз вдоль границы Турции с Сирией, которые наша авиация и бомбит. Такая ситуация была в нашей Чечне в 90-х годах, когда «левый» бензин можно было купить на любой заправке. По нашим данным, определенные лица в Турции, связанные с контрабандным бизнесом, теряют ежедневно до 5 млн долларов. И это с учетом того, что нефть боевики продают в 3-4 раза дешевле рыночной. Эта прибыль гораздо большая, чем обычно зарабатывают на самом прибыльном бизнесе – наркотиках. Этих гигантских денег, которые идут на поддержание войны, они лишаются из-за России, - поясняет Пахолков, комментируя резкое заявление Эрдонага о срыве контрактов по закупке российского газа и строительства АЭС «Аккую».

Россия избрала очень точную тактику – уничтожить финансовые потоки, уточняет Пахолков. Так ради чего тогда воевать, если деньги кончились, задается вопросом Олег Владимирович.

– Если каждый полевой командир, который контролирует какой-то нефтяной «насос», получает 10-15 тысяч долларов в день, вдруг лишится своего дохода, зачем ему воевать? Не станет он под российскими бомбежками, да еще и бесплатно, рисковать своей жизнью, вот боевики и разбегаются, - говорит Олег Владимирович.

Вот Эрдоган и занервничал, не выдержал. (Из-за Сирии Эрдоган шантажирует Путина газом)

– Но, хочу заметить, что заявления по поводу того, что Турция купит газ в других местах, а АЭС построят другие, – все это несерьезно. Россия показала, что так, как до сих пор относились к ней, как шантажировали, уже не будет. Турции непросто будет купить газ у других, потому что другие страны не станут поставлять газ без оглядки на Россию. Она доказала, что с ней нужно считаться! - сказал Пахолков.

При этом он подчеркнул, что впервые наши крылатые ракеты «полетели с прибылью».

– Разбомбив и разрушив нефтяную инфраструктуру ИГ, наши ракеты перекрыли поставки контрабандной нефти на рынок, чем подняли цены на нефть на мировом рынке. Такое происходит впервые. Россия впервые несет себя гордо и с выгодой для себя и своего народа, впрочем, так всегда делали американцы. Наша страна впервые стала защитником не только чужих интересов, своих стратегических партнеров, как это всегда делал Советский Союз, но и собственных интересов россиян, - делает вывод Олег Пахолков.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Олег ПахолковСирияОлег Пахолков
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость