Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2019 17:05

Флаг Волгодонска водрузит на Северном полюсе обычный школьник в компании Пельша и Цискаридзе

Школьник из Волгодонска примет участие в арктической экспедиции к Северному полюсу на борту атомного ледокола и водрузит флаг города на самой северной точке планеты.

В Информационном центре Ростовской АЭС представители администрации города передали ученику лицея «Политэк» Данилу Дубяге флаг города. Данил станет одним из немногих волгодонцев, посетивший Северный полюс.

Талантливый подросток и воспитанник Станции юных техников разработал устройство сигнализации для полярной станции. Работу школьника заметили в «Росатоме» и пригласили юношу принять участие в арктической экспедиции.

Экспедиция к Северному полюсу, посвященная празднованию 60-летия отечественного атомного ледокольного флота, продлится с 13 по 22 августа. Товарищами Данила Дубяги станут 67 увлеченных наукой подростков со всей России.

Апофеозом экспедиции станет флешмоб на Северном полюсе. Во время флешмоба волгодонец водрузит флаг Волгодонска на «макушку планеты». За развлекательную программу на ледоколе будут отвечать шоумен Валдис Пельш, танцор Николай Цискаридзе, актриса Елена Яковлева,блогер Руслан Усачев и другие звезды, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Северный полюсВолгодонскшкольник
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость