Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 03.12.2016 14:27

Врачи отправляют 10-летнего волгодонца пройти курс реабилитации в Китае

Владислав Коробейников, которому волгодонцы уже помогали пройти несколько курсов реабилитации в клинике при Хэйлунцзянском университете китайской медицины, снова нуждается в нашей помощи и поддержке.

Владик Коробейников уже знаком нашим жителям Волгодонска - мы всем миром помогали собрать мальчику на лечение в Китае деньги. Напомним: вследствие перенесенного в 9-месячном возрасте менингоэнцефалита, он к 10 годам не может самостоятельно сидеть, стоять, ходить и разговаривать. Родители Владика мужественно продолжают бороться за здоровье сына.

За последние пять лет они уже смогли пройти в Китае пять курсов, благодаря которым были достигнуты хорошие результаты, отмеченные медицинскими специалистами России. Маленькими шажочками Владик идет к выздоровлению: ладошки стали мягче, нормализовалась деятельность почек, в областной больнице благодаря улучшениям отменили открытую операцию.

Сегодня врачи направляют Владислава пройти 6-й курс лечения в клинике при Хэйлунцзянском университете китайской медицины (Китай, г.Харбин). Также медицинские специалисты настоятельно рекомендуют пройти Владику повторный курс психокоррекционных процедур с участием дельфинов и другие, необходимые для жизни Владислава курсы.

Китайские специалисты дают шанс Владу, что он сможет разговаривать и встанет на ноги. Но для этого нужно пройти минимум 10 курсов. Желательно, конечно, проходить лечение два раза в год. Но из-за того, что собрать сумму на такой частый курс лечения родителям Владислава не просто, приходится повторять лечение раз в год, чаще пока не получается. «Но мы и дома не сидим, сложа руки, лечимся: принимаем лекарства, ездим на лечение в Санкт-Петербург, не дельфинотерапию», - говорит Вероника Сорокина, мама Владика. Несмотря на тяжелую болезнь, Вадик проходит обучение в школе-интернате.

В клинике ребенка ждут, но семье необходимо собрать 850 тысяч рублей. Волгодонской некоммерческий благотворительный Фонд поддержки семьи и детства имени Н.М.Бурдюгова обращается ко всем добрым людям, помогите Владику стать полноценным человеком! 

Карта Сбербанка:
На имя Сергея Викторовича (папа Владика) 
4276 8520 3173 3259

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

волгодонскблаготворительностьновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость