Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 15.02.2020 13:21

Вручение медалей ветеранам «75 лет Победы в ВОВ» состоялось в Волгодонске

О том, как прошло торжественное мероприятие, смотрите в фоторепортаже «Блокнот Волгодонск».

В пятницу, 14 февраля, в средней школе №21 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, дети войны и все те, кто так или иначе причастен к этому великому празднику Победы.

Ветеранам войны вручались юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Однако из числа приглашенных прийти смогли только двое ветеранов, остальные не смогли присутствовать в силу возраста и состояния здоровья. Всем остальным представители администрации вручат, придя к ним лично домой. На торжественном мероприятия присутствовала заместитель главы Администрации города по городскому хозяйству Светлана Цыба, которая и вручала медали.

Ветеранов с каждым годом становится все меньше, а вместе с ними уходит целая история. Поэтому так важно уделять им внимание, особенно в год 75-й годовщины со дня победы. Дата проведения мероприятия выбрана не случайно, ведь именно 14 февраля Ростов праздновал 77-летие со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Стоит отметить, что юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» удостоены более 21 тысячи жителей Ростовской области.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень Победы
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость