Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2018 18:07

Все, что необходимо знать о детских пледах

Все, что необходимо знать о детских пледах

Детские пледы практически не отличаются от таких же изделий, предназначенных для взрослых. Характерные отличия - размеры, цветовые варианты оформления, декоративные детали отделки. Пледы дарят малышам уют, создают комфорт, дополняют интерьер детских комнат. Они подходят и мальчикам, и девочкам.

Особенности выбора

Приобрести такой предмет желательно еще до рождения ребенка. Перед покупкой пледа необходимо ознакомиться с основными критериями выбора. Это:

  • материал наполнителя;
  • дизайн;
  • размер;
  • цена;
  • торговая марка.


В качестве наполнителя разные производители используют синтетическое и натуральное сырье. Предпочтение лучше отдать детским пледам с натуральными наполнителями. Есть в продаже и модели с комбинированными наполнителями.

Дизайн изделий бывает самым разным, но маленьким крохам больше подходят однотонные модели. Дошкольникам понравятся пледы с яркими рисунками животных, цветов, сказочных персонажей. Дети старшего возраста отдают преимущество моделям с геометрическими, урбанистическими или абстрактными изображениями.


Продаются детские пледы в неодинаковых размерах. Например, новорожденным детям подойдет изделие, которое имеет размер 75х90 или 75х75 см. В кроватку выбирают модели с размерами 100х140, 110х140 см. Чтобы правильно подобрать размер вещи, необходимо точно знать габариты детской кровати.

в2.jpg

Что касается цены, то каждый покупатель выбирает для себя подходящий вариант. Если вы хотите приобрести плед детский высокого качества, обратите внимание на товары компании "Валетекс". Собственное производство наполнителей, надежное европейское оборудование, практичная упаковка изделий - еще не все плюсы сотрудничества с "Валетекс".

Какие есть натуральные наполнители?

Большой популярностью пользуются шерстяные детские пледы. Они теплые, нежные, достаточно легкие, пушистые. Представлены товары в разных расцветках. Изделия долго сохраняют эластичность волокон, быстро восстанавливают форму.

Пледы детские из облегченной овечьей шерсти можно использовать в межсезонье. Они хорошо поддерживают температуру тела малышей.


Изделия из стеганной шерсти мериноса имеют много неоспоримых преимуществ:

  • красивый дизайн;
  • не создают "парникового" эффекта;
  • не раздражают нежную кожу ребенка;
  • свойство самоочищения;
  • высокая упругость, пушистость.


Шерсть мериноса - полностью гипоаллергенный материал, поэтому пледы с таким наполнителем подходят детям разных возрастов. Теплые предметы подарят ребенку крепкий сон.

Детские пледы из жаккардовой шерсти с начесом. Эти модели выдерживают большое количество стирок, но сохраняют свою фактуру и форму. Они имеют интересный дизайн, а рисунки смотрятся достаточно выразительно. Фактура таких детских пледов приятная на ощупь, мягкая.

Преимущества использования детских пледов

Эти вещи могут заменить одеяло, коврик для игр или покрывало. Они имеют закругленные углы, оригинальные варианты декора. Универсальные и красивые детские пледы обеспечивают сохранение тепла в любое время года. Они подойдут для прогулок в прохладные дни, для поездок на природу.

в3.jpg


При правильном выборе плед прослужит не один сезон, возможно, "перейдет в наследство" младшему ребенку. Мягкие, теплые изделия подойдут как новорожденным крохам, так и детям школьного возраста.

Дети реагируют на перемену температуры более остро, чем взрослые люди. Эта проблема возникает тогда, когда погода нестабильна. Чтобы ваш малыш постоянно ощущал комфорт и тепло, задумайтесь о покупке высококачественного пледа. Он надежно защитит сон ребенка не только ночью, станет функциональным аксессуаром на природе или в гостях. Детский плед с оригинальным дизайном заменит "игровую площадку" дома, усовершенствует дизайн комнаты.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Продукты: Рекламареклама
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость