Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2022 21:05

«Все делают против нас»: ветеран труда потребовал вернуть льготный проезд

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонец выразил всеобщее возмущение об отмене льгот.

22 февраля 2022 года депутаты Законодательного Собрания Ростовской области единогласно приняли областной закон, согласно которому труженики тыла, граждане, пострадавшие от политических репрессий, и ветераны труда больше не смогут пользоваться правом на бесплатный проезд на общественном транспорте, в том числе и в Волгодонске. Вместо этого законотворцы решили предоставить этим категориям граждан ежемесячную выплату в размере 1 000 рублей.  Данный закон вступает в силу с 1 апреля 2022 года.

Узнав об этом волгодонцы начали активно выражать свое недовольство. В редакцию «Блокнот Волгодонск» поступило множество звонков с просьбой - вернуть льготы.

- Это какой-то геноцид! Как можно было так поступить с людьми? 1000 рублей в месяц, а если посчитать, сколько денег выходит на проезд. Если ездить каждый день, то это минимум 1500 рублей в месяц. Уже не хватает! Мы требуем вернуть нам льготы, - обратилась в редакцию пенсионерка.

- Все делают против нас. Да, возможно людям в селах эта тысяча рублей важнее, чем льготы на проезд, но что делать горожанам? Как теперь ездить на дачу, на рынок, ведь этих денег не хватит. А как передвигаться по Ростовской области? Почему бы не сделать выбор - кому-то нужнее ежемесячная тысяча рублей, а кому-то важнее льготы, - выразил свое возмущение волгодонец.

- Я ветеран труда, и для меня также отменили льготы на проезд. Сказали, что каждый месяц будет поступать 1000 рублей. Но я попыталась получить социальную карту для бесплатного проезда на дачном автобусе и мне отказали. Сказали, что по нам распоряжений никаких не было. А теперь давайте посчитаем, сколько будет уходить денег на проезд, с учетом двух пересадок в одну сторону, и двух - в другую. Далеко не 1000 рублей в месяц! Верните льготы, - потребовала ветеран труда из Волгодонска.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьльготный проезд
8
2
Народный репортер + Добавить свою новость