Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 07.08.2023 16:04

Всего два фонтана не работают в Волгодонске

В Волгодонске не работают всего два фонтана.

Пока одни волгодонцы радуются и вовсю наслаждаются жаркой погодой, ведь уже последний месяц лета, другие мечтают, чтобы жара поскорее закончилась. Горожане всевозможными способами спасаются от жары: пьют прохладительные напитки, стараются реже выходить на улицу или коротать время возле фонтанов.

Редакция «Блокнот Волгодонска» выяснила, что в городе не работают всего два фонтана. Это фонтан возле Дворца культуры имени Курчатова и фонтан в сквере «Машиностроителей».

Ранее мы сообщали, что фонтану перед ДК имени Курчатова необходима замена насосного оборудования, для работы фонтана необходимо заменить порядка 6 насосов. Этот фонтан в Волгодонске является одним из самых популярных, поэтому его восстановление не стоит под вопросом.

Фонтан «Любовь» в сквере Машиностроителей тоже является проблемным и требует серьезных вложений, там необходимо отремонтировать чашу фонтана и восстановить сами фигуры. После выполнения данных работ, фонтан будет работать в том же режиме, что и в прошлом году. Известно, что к ремонту приступят уже завтра.

Фонтаны в сквере «Юность», на Комсомольской площади, два фонтана «Черепаха» и «Кораблик» на улице 50 лет СССР работают.

Еще два фонтана: плоскостной фонтан в сквере «Дружба» и большой фонтан в парке Победы с композицией двух солдат, попирающих ногами обломки свастики, находятся на балансе парков. Они так же работают.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Жара в Волгодонске 2023  
новостиВолгодонскфонтаны
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость