Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 21.11.2014 17:53

Всеми гранями своего таланта в Волгодонске засверкали «Самоцветы России»

Всеми гранями своего таланта в Волгодонске засверкали «Самоцветы России»

21 ноября в Волгодонске стартовал I Всероссийский открытый фестиваль-конкурс детского, юношеского музыкального творчества и профессионального мастерства «Самоцветы России».

Конкурс исполнителей различных возрастов и музыкальных жанров в Волгодонск привезла Ростовская АЭС при поддержке благотворительного фонда «БлагоДарение» и Всероссийского музыкального общества. А все организаторские вопросы взяла на себя Детская музыкальная школа имени С.В. Рахманинова.

Заявку на конкурс подали более 360 музыкантов в возрасте от 5 до 30 лет. География первого же фестиваля «Самоцветы России» получилась обширной. О своём участии в конкурсе заявили участники из городов: Ростов-на-Дону, Симферополь, Батайск, Волгоград, Каменск-Шахтинский,Пролетарск, Белая Калитва, Морозовск, Усть- Донецк, Таганрог, Цимлянск, Ахтубинск, Элиста, поселков Зимовники, Победа, Иловля, Горняцкий, Шолоховский, станиц Ольгинской и Романовской, а также Самарского сельского поселения.

Конкурс будет проводиться по восьми номинациям, каждый из исполнителей выступит перед жюри дважды, чтобы показать умение исполнять разнохарактерные произведения.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость