Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 06.06.2019 08:12

Всероссийский телемост с известными писателями прошел в Волгодонске

В центральной библиотеке Волгодонска состоялся литературный мост с известными российскими писателями.

В минувший понедельник в рамках ежегодного фестиваля «Красная площадь» в шатре «Библиотеки Москвы» собрались писатели, чьи имена несомненно знает вся страна. В круглом столе приняли участие выдающийся мастер российского детектива и подлинный виртуоз по части книжных преступлений и их расследований Александра Маринина, признанная звезда авантюрного детектива Татьяна Полякова, мастер в создании классической детективной интриги, ее произведения отличаются тонким психологизмом Татьяна Степанова, звездный дуэт остросюжетного романа Анна и Сергей Литвиновы, известный российский прозаик Олег Рой и автор необычных сюжетов Татьяна Веденская. 

Литературный мост объединил Москву и десятки городов России, в том числе и Волгодонск. Читатели смогли в прямом эфире пообщаться с любимыми авторами, задать вопросы о творчестве и поделиться мнением о прочитанных книгах. Главной темой обсуждения стало будущее библиотек.

Участники встречи высказали свое мнение о том, какой они видят библиотеку будущего. Все писатели единогласно поддержали дальнейшее существование и развитие библиотек. Одним из первых прозвучал вопрос из Волгодонска. Читатели центральной библиотеки поинтересовались, нужны ли, по мнению авторов, библиотекари в будущем или их может заменить система самообслуживания.  Александра Маринина и Татьяна Веденская ответили, что читателям необходимо живое общение с библиотекарем и никакой робот или компьютер не сможет его заменить. Авторитет библиотекаря неоспорим. К тому же самостоятельно очень сложно сориентироваться в бурном потоке информации.

Авторы отметили важность проекта Литмост и выразили надежду на дальнейшее развитие и сотрудничество, в том числе с зарубежными авторами. Татьяна Полякова считает, что онлайн-встречи – очень удобный и современный способ общения.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостибиблиотека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость