Волгодонск Среда, 17 апреля
Экономика, 29.09.2016 13:50

Вся промышленность Волгодонска не выдержала конкуренции с подсолнечным маслом из Морозовска

По итогам августа 2016 года, Морозовский район вновь обошел Волгодонск по объемам промышленного производства.

«В плюс» Морозовск сработал за счет переработки урожая подсолнечника и производства подсолнечного масла на местном маслоэкстракционном заводе. В августе объем отгруженной продукции в обрабатывающей промышленности Волгодонска составил 1,37 миллиарда рублей (-7,5 процентных пунктов к августу прошлого года), в Морозовском районе — 1,38 миллиардов рублей (плюс 64,4 процентных пункта к августу прошлого года).

По объему отгрузки продукции в августе Волгодонск занял 9 место в области, пропустив вперед Ростов-на-Дону, Азов, Каменск-Шахтинский, Таганрог, Шахты, Красносулинский, Миллеровский и Морозовский районы. Об этом сообщает Роставстат.

В разрезе данных за 8 месяцев этого года по отгрузке промышленной продукции Волгодонск занимает 7 место в области. За январь-август объем промышленного производства в городе вырос на 1.6 процентных пункта, достигнув объема в 11 миллиардов рублей.

К концу года, по мере закрытия основных «длинных» контрактов на поставку оборудования для энергетики, транспорта и обрабатывающей промышленности, объем отгрузки в машиностроительной отрасли Волгодонска возрастет.

Напротив, в производстве электроэнергии Волгодонск демонстрирует бешеные темпы роста. Объем отгрузки продукции по отрасли «производство и распределение электроэнергии газа и воды» за 8 месяцев составил 37,7 миллиардов рублей (+47,8 процентных пунктов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
промышленность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость