Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.03.2024 18:20

«Всю рощу вырезали»: волгодонец о массовой вырубке деревьев на улице Морская

В Волгодонске массово вырубают лиственные деревья на улице Морской.

10 марта рабочие приступили к вырубке деревьев на земельном участке рядом со знаком «Слава труду!». За короткое время было спилено множество деревьев. На эти работы обратил внимание читатель «Блокнота»

- Сегодня на остановке «Насосная» («Площадь Победы» - ред.) в старом городе вырезали всю рощу. Очень это огорчает. Кто и зачем это делает?! – возмутился волгодонец.

На кадастровой карте городе отмечено, что данный земельный участок площадью 1 819 квадратных метров находится в частной собственности. К лесному фонду или землям под парковую зону этот участок не относится. Ранее он принадлежал железнодорожному ведомству, но несколько лет назад был выставлен на продажу вместе с заброшенным домиком путевых обходчиков. Рядом на соседнем участке уже были построены новые торговые ряды.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
улица Морскаядеревьявырубка
7
3
Народный репортер + Добавить свою новость