Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.01.2023 13:55

Всю улицу и частные дома рядом с магазином «Стройландия» затопило из-за аварии на водопроводе

Земельные участки на переулке Лозновском в Волгодонске затопило из-за порыва на водопроводе.

Вечером 19 января на переулке Лозновском рядом с магазином «Стройландия» произошла серьезная коммунальная авария - в результате порыва на сетях хозяйственно-питьевого водопровода тысячи литров воды вылились наружу.

На кадрах, присланных владельцами дома №7 по переулку Лозновскому, можно заметить, как между частным сектором и торговым зданием вода с высокой интенсивностью брызжет из земли. Снимавший зрелище волгодонец уверен - давший сбой водопровод принадлежит «Стройландии».

Выходя на поверхность, вода стала стекать в низину - как раз к домам №1, 3, 7, 9, 11, 13, 15 и 17 по переулку Лозновскому. Это продолжалось всю ночь, и к утру придомовые участки со зданиями полностью затопило. Вода оказалась на уровне 10 сантиметров от земли. К слову, часть домов здесь еще находится в стадии строительства и не введена в эксплуатацию. На данный момент владельцы домов уже завершают процедуру откачки воды.

- Наш дом расположен по адресу переулок Лозновский, 7. Несмотря на то, что участок огорожен забором, его полностью затопило, включая фундамент. Все из-за того, что прорвало частную водопроводную трубу, принадлежащую магазину «Стройландия» на проспекте Мира. Затопило весь переулок Лозновский: домовладения, септик, все затоплено. Это я уже не говорю о грядущих последствиях после наступления морозов. Сейчас и трещины пойдут, и усадка дома произойдет. Мы неоднократно просили руководство магазина построить ливневки, создать систему водоотведения от магазина. Они построили магазин на 70 сантиметров выше уровня дороги. Наши просьбы не были услышаны, и, естественно, вся вода от них идет к нам, - рассказали «Блокноту» пострадавшие в результате коммунальной аварии волгодонцы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипорывводопроводкоммунальнаяаварияводамагазинучасткиземельныедомапотоп
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость