Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 08.01.2014 14:25

Второй энергоблок Ростовской АЭС отключат 8 января

Ремонтная кампания продлится 38 суток.
/uploads/news/14770/ajes.jpg
8 января на Ростовской АЭС стартует плановая ремонтная кампания 2014 года. Согласно графику проведения ремонтов Ростовской АЭС и заявке, поданной в Объединённое диспетчерское управление Юга России, с 8 января по 14 февраля пройдёт средний планово-предупредительный ремонт энергоблока №2. Об этом «Блокноту» сообщил начальник центра общественной информации Ростовской АЭС Вадим Койнов.

2014 год у волгодонских атомщиков запланирован как большая ремонтная кампания. После того как на втором блоке завершится плановое техобслуживание, с 22 февраля энергоблок №1 будет выведен в капитальный ремонт плановой продолжительностью 50 суток. Таким образом, блок не будет работать аж до середины апреля.

Планово-предупредительные ремонты направлены на повышение безопасности эксплуатации энергоблоков. В числе первоочередных задач, стоящих перед ремонтным персоналом, – своевременное, качественное и безопасное выполнение запланированного объёма работ, – сообщил Вадим Койнов.

Кроме всего прочего, в 2014 году волгодонские атомщики планируют пустить в эксплуатацию и третий энергоблок.

Радиационный фон в наблюдаемой зоне не изменялся и соответствует естественным природным значениям. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость