Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.05.2016 15:30

Второй завод по глубокой переработке зерна в Волгодонске хотят строить китайцы

Второй завод по глубокой переработке зерна в Волгодонске хотят строить китайцы

Фото из сети Интернет

В Шанхае на международной продовольственной выставке SIAL CHINA прошли переговоры между делегацией Ростовской области и представителями китайской компании HengFeng. Стороны обсуждали  возможность создания в Волгодонске завода по глубокой переработке зерна, сообщает РБК-Ростов со ссылкой на Агентство инвестиционного развития Ростовской области.

В конце марта этого года Волгодонск посетил президент китайской агропромышленной корпорации HengFeng Го Фэнг. По данным пресс-службы администрации города, китайская компания готова инвестировать в проект строительства завода 1 миллиард рублей. @bloknot_volgodonsk

По данным АИР, во время переговоров Го Фэнг отметил, что «корпорация высоко оценивает инвестиционную привлекательность Ростовской области для локализации проектов в сфере АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности».

– В ходе переговоров на SIAL CHINA достигнута договоренность об очередном визите представителей корпорации в донской регион. Он намечен на май, в рамках визита в Волгодонск делегации провинции Аньхой, - цитирует РБК генерального директора Агентства инвестиционного развития Игоря Буракова.

С 2013 года строительством завода по глубокой переработке зерна в Волгодонске с участием немецкого капитала занимается компания «Донбиотех».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
экономиказерно
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость