Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.05.2013 09:36

В Волгодонске сбережениями пенсионерки незаконно завладели две женщины

Выяснилось, что бабуля сняла со сберкнижки около 80 тысяч рублей и все деньги отдала мошенницам.
/uploads/news/12679/babalo.jpg
В первый отдел полиции МУ МВД России «Волгодонское» обратилась 78-летняя жительница Волгодонска. Она рассказала сотрудникам полиции, как на рынке неизвестные женщины обманом забрали у нее крупную сумму денег.
По словам пенсионерки, мошенницы быстро вошли к ней в доверие. Женщины пожаловались, что продавец отказывается продавать им женские вещи. Злоумышленницы попросили пенсионерку вместо них купить одежду. По доброте своей душевной, расчувствовавшаяся пожилая женщина решила помочь дамам. Она вернулась домой, взяла свою сберкнижку, сняла все деньги и отдала их мошенницам. После чего злоумышленницы исчезли. А бабуля - когда поняла, что стала жертвой обмана, обратилась за помощью к сотрудникам первого отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское».
- По предварительным данным, обе женщины плотного телосложения. На вид им от 30 до 45 лет. Обращаем особое внимание пожилых людей: не доверяйте незнакомым! Не соглашайтесь выполнять их просьбы - вас могут обмануть! Как правило, мошенники под разными предлогами просят деньги. Не спешите сразу отдавать ваши сбережения! Лучше обратитесь в полицию: возможно, вас пытаются обмануть. Сообщайте о мошенниках в дежурную часть по телефону : 22-37-08 - так прокомментировали происшествие в первом отделе полиции МУ МВД России «Волгодонское». Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость