Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.04.2013 11:22

В Волгодонске заминировали «пьяный дом»

В Волгодонске заминировали «пьяный дом»
Тревожное сообщение поступило 29 апреля в половине третьего ночи.
/uploads/news/12342/pyanyjdom.jpg
Полученное сообщение диспетчер службы 112 передал в дежурную часть МУ МВД России «Волгодонское». Звонивший молодой человек сообщил, что в Волгодонске заминирована квартира в девятиэтажном жилом доме по адресу улица Гагарина, 37/3.
На месте сразу же выехали экстренные службы города. Полицейские оцепили территорию и эвакуировали жителей из дома. Взрывчатку ни в «заминированной» квартире, ни в в прилегающей к дому территории не обнаружили.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ложным минером оказался 21-летний подсудимый. Звонок молодой человек сделал из СИЗО Новочеркасска, где в настоящее время отбывает наказание. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи, разбои и хранение наркотиков.
По словам потерпевших, проживающих в «заминированной» квартиры, молодой человек решил отомстить матери своей девушки. В последствии они рассказали оперативникам, что в январе этого года девушка познакомилась в интернете с молодым человеком. Он не скрывал, что находится в местах лишения свободы и имеет богатое криминальное прошлое. Несмотря на это, они стали переписываться. Мать девушки была против этих отношений, и молодой человек об этом знал.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость