Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 29.09.2023 19:04

«Вы бросаете их на верную смерть»: волгодончанка об оставленных на дачах животных

Дачный сезон в Волгодонске подходит к концу, уже через несколько недель в дачных массивах могут оставлены хозяевам десятки собак и кошек.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Волгодонска с призывом не забывать о братьях наших меньших, собаках и кошках, вывезенных на дачи на период летнего сезона. Не секрет, что многие люди заводят себе питомца, а потом бросают его одного на даче.

- Осень - страшное время для многих животных... Еще недавно они были сыты, в «Доме» с «Хозяевами» и мир казался радостным и беззаботным. Но вот сентябрь, октябрь и привычный добрый мир рушится. Семьи уезжают с дач, оставляя животных- летние "игрушки" на произвол судьбы. Люди, вы приручили детей, дали надежду беззащитным существам. Как вы потом спите?! Зная, что оставили на голодную и страшную смерть животных? Нет это неправда, что животные сами найдут себе кров и пищу! Эти животные будут ждать вас у крыльца дачного домика, бродить по пустым садоводствам, спать под обледеневшим крыльцом и медленно умирать, думая, что это случайность, что Хозяин вот-вот вернется. Не бросайте животных на дачах! Вы обрекаете их на мучительную смерть. Зиму переживут единицы бездомных хвостиков, - призвала волгодонцев женщина.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
животныедачаосень
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость