Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2018 16:03

Выборы президента и территории по программе «Комфортная среда» пройдут в разных местах

Волгодонцам рассказали о правилах голосования по программе «Комфортная городская среда».

В это воскресенье, 18 марта состояться двойные выборы: Президента РФ и по программе «Комфортная городская среда». Напомним, что в программе «Комфортная городская среда» участвуют шесть территорий: сквер Дружбы, парк Молодежный, сквер Юность, улица Ленина от 30 лет Победы до 50 лет СССР, бульвар Победы от школы №22 до ул. Энтузиастов и пешеходный бульвар от школы №11 до проспекта Курчатова.

О правилах голосования по программе «Комфортная городская среда» рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Елена Нигай.

- 18 марта будут проводиться выборы, но они будут не совместные, помещения для рейтингового голосования будут размещены в одних зданиях с участковыми избирательными комиссиями по выборам Президента РФ, но в разных помещениях. На всех избирательных участках будут работать волонтеры, которые подскажут, где за что голосовать и отведут на участок. Это будет рейтинговое голосование, то есть мы можем голосовать за несколько вариантов сразу, хоть за все шесть. То есть, в этом случае совсем не обязательно выбирать что-то одно. После проведения выборов, до 20 марта будут подсчитаны все голоса и подведены итоги, - рассказывает Елена Нигай.

Также, стоит отметить, что рядом с местом голосования будут представлены проекты благоустройства всех шести территорий. Так что познакомиться с ними можно прямо на месте.

- На участке голосования за комфортную городскую среду каждый голосующий получит бюллетень, в который будут внесены все шесть территорий. Для получения бюллетеня участник голосования предъявляет паспорт и ставит подпись в списке за получение бюллетеня. Отличительной чертой этого рейтингового голосования от выборов Президента является то, что за «Комфортную среду» смогут проголосовать все граждане в возрасте от 14 лет, то есть все те, у кого есть паспорт. Причем голосовать можно сразу за несколько территорий. После заполнения бланка его нужно опустить в специальный в ящик для голосования с надписью «Решаем вместе», - продолжила Елена Нигай.

Подсчет голосов будет проведен до 20 марта. Какая территория в итоге наберет больше всех голосов, та и окажется первой в списке благоустройства. Количество проголосовавших людей значения не имеет, в любом случае какая-то из представленных на голосовании территорий, набравшая наибольшее количество голосов, в этом году будет включена в Муниципальную программу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
Волгодонскновостьвыборыкомфортная среда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость