Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2014 13:10

«Вычислитель» - он знает все, но ему «горе от ума»

«Вычислитель» -  он знает все, но ему «горе от ума»

В КРК «Комсомолец» стартовал российский фильм «Вычислитель», снятый в жанре «фантастика». На премьере побывала Светлана Гоф, которая уже готова поделиться впечатлениями с читателями «Блокнота».

- Фантастика – не часто увидишь российский фильм, снятый в этом жанре. «Вычислитель» это очередная попытка НАШИХ продюсеров и режиссеров приблизиться к уровню западной киноиндустрии. На мой взгляд, попытка более менее удачная.

Режиссер Дмитрий Грачев, известный по фильмам «Свадьбы по обмену» и «Невесты любой ценой», взялся за экранизацию фильма по книге Александра Громова «Вычислитель». Так как сюжет этой истории разворачивается на далекой планете ХТ-59, перед ним встала непростая задача: на земле найти инопланетные пейзажи. Необычный ландшафт был найден в Исландии, в той же местности, где снимались картины «Ной» (2014), «Обливион» (2013), «Фауст» (2011).

Актерский состав получился звездным: Евгений Миронов, Анна Чиповская и, кто бы вы думали, Винни Джонс. Правда звездной тройке работа в фильме не составила труда, каждый остался в своем амплуа. Миронов, прежде сыгравший главную роль в телевизионной экранизации «Идиота», и в фильме демонстрировал образ человека, живущего по принципу «горе от ума». Чиповская, снова сыграла высокоморальную, но при этом влюбчивую женщину, которая не может найти себе места в существующей системе. Ну а Винни – классического верзилу-головореза.

Насколько получилось у режиссера задуманное? Предлагаем Вам посмотреть фильм и принять участие в обсуждении.

Мне фильм скорее понравился, ставлю ему оценку 6-ть из 10-ти.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость