Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.01.2024 10:35

Выехавший из Волгодонска с 50 пассажирами автобус поломался по пути в Москву

Автобус Волгодонск-Москва поломался в районе Белой Калитвы.

Поездки из Волгодонска в Москву и в обратном направлении на автобусах компании «ТрансЛюкс» в наступившем году превратились в лотерею: никогда не знаешь, сможешь ли доехать до места назначения без происшествий, не придется ли ожидать где-то на трассе запасной автобус из-за поломки основного.

Так, поражение в этой лотерее потерпели люди, которые 19 января в 13:00 выехали на автобусе компании «ТрансЛюкс» из Волгодонска. Добраться до Москвы они должны были по графику на следующий день в 7 часов утра. По состоянию на 10 утра, автобус все еще в пути и только подъезжает к конечной точке маршрута.

Как рассказали «Блокноту» пассажиры, задержка в пути вызвана тем, что, проехав промежуточный пункт - город Белая Калитва, автобус поломался в районе поселка Разъезд Васильевский Каменского района Ростовской области. По словам пассажиров - их на этом рейсе было порядка 50 человек, ждать запасного автобуса пришлось около пяти часов, часть из которых они провели на пустыре при сильном ветре. Некоторым людям, планировавшим с утра приступить в столице России к трудовой деятельности, пришлось отменить свои планы.

- Около 17:00 в нескольких километрах от Белой Калитвы в очередной раз сломался автобус компании «ТрансЛюкс», следовавший по маршруту Волгодонск-Москва. Больше 50 человек ждали на улице при сильном ветре, пока водители пытались отремонтировать транспортное средство. В итоге сделать им этого не удалось, и мы несколько часов ожидали запасной автобус. Многие с утра планировали выйти на работу, но этим планам не суждено было сбыться. Хочется обратиться к перевозчику, чтобы он в ближайшее время провел техосмотр всего подвижного состава. Сейчас время 10:30, и мы вместо 18 часов езды проводим в дороге уже почти 22 часа. За билет заплатили 3 000 рублей, - рассказал «Блокноту» пассажир.

Напомним, начало января ознаменовалось сразу несколькими поломками автобусов компании «ТрансЛюкс». 7 января транспортное средство, следовавшее в Волгодонск, поломалось на полпути на трассе М-4 в Воронежской области в районе города Лиски. А 8 января десятки пассажиров рейса Москва-Волгодонск не смогли вовремя выехать с автовокзала «Саларьево» в Москве: гражданам объявили, что «в автобусе что-то сломалось в системе подачи воздуха» и призвали ожидать приезда другого транспортного средства.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиавтобусМоскваТрансЛюксполомкарейсгневожиданиепассажиры
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость