Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.11.2013 10:26

Выходец из Волгодонска сам себе продал чужую птицефабрику в Воронежской области

Теперь его осудят за мошенничество и отмывание денег.
/uploads/news/14382/pticefabrika.jpg
Прокурор Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего выходца из Волгодонска Александра Орлова. Мужчину обвиняют по статьям «Мошенничество» и «Отмывание денег» в особо крупном размере.

В 2007 году собственники птицефабрики «Русь» в поселке Колодезный Воронежской области выставили ее хозяйство на продажу. По версии следствия, Александр Орлов решил купить хозяйство. Но денег у него не было. Тогда наш земляк решил пойти на хитрость. Он вошел в доверие к руководству птицефабрики, заключил договор купли-продажи на весь птицеводческий комплекс площадью 30 гектаров за 60 миллионов рублей, а затем тихонько исчез.

Чтобы легализовать похищенное имущество, он переоформил птицефабрику на подконтрольное ему лицо. При этом Орлов остался фактическим собственником птицеводческого комплекса.

Свою вину обвиняемый признал полностью. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Начала суда обвиняемый дожидается в следственном изоляторе, – сообщили в пресс-службе воронежской прокуратуры. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость