Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 09.07.2018 18:54

Выпускники ДГТУ в Волгодонске получили дипломы

На церемонии вручения дипломов глава администрации Виктор Мельников призывал выпускников ДГТУ остаться в Волгодонске и трудиться на его благо. 

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам филиала Донского государственного технического университета состоялась 6 июля в Детской Театральной школе.

Диплом ДГТУ в этом году получили 47 выпускников из которых 9 окончили ВУЗ с отличием.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников вручил выпускникам дипломы, в поздравительной речи Мельников призвал выпускников оставаться в городе и трудиться на благо Волгодонска.

- ДГТУ является высоким и чтимым учебным заведением. По подготовке ДГТУ является одним из старейших учебных заведений, которое всегда готовит в нужной специальности для нашей области. Перспективы развития вашего учебного заведения очень большие. Уверен у вас большое и светлое будущее, - сказал Мельников, поздравляя выпускников с окончанием университета.

В поздравительном послании глава администрации также сказал, что на земле много хороших и красивых мест, но самое лучшее там, где человек родились, там где он окончил школу, закончил ВУЗ.

выпускники.jpg

- Городу нужны грамотные, талантливые, умные и самое главное преданные своему городу молодые люди. У нас много молодых выпускников, которые уезжают за пределы города, в Таганрог, Ростов-на -Дону. Однако нужно всегда задавать себе один единственный вопрос, а что я сделал для того, чтобы было лучше? Город Волгодонск уникальное место, он не только один из лучших в области, но и в стране, в целом. Поэтому я еще раз призываю вас оставаться в городе и вместе с нами трудиться на его благо,- продолжил Мельников.

На церемонии вручения дипломов также присутствовал заместитель председателя городской Думы Игорь Батлуков, в поздравительной выступлении депутат подчеркнул, что выпускники ДГТУ всегда отличались своей высокой жизненной позицией, отметив, что в первую очередь это заслуга их родителей и педагогов.

В свою очередь депутат Волгодонской городской Думы Алексей Брежнев также присоединился к напутственным словам, поздравив с успешным окончанием знаменитого университета.

- Желаю найти себя в профессии, которую вы изучили, чтобы эта специальность давала вам возможность жить, спокойно трудиться, развиваться, в тоже время было свободное время для любимых увлечений. И сегодня я выступаю как часть вашей самодеятельности, - сказал Брежнев, спев известную композицию Муслима Магомаева «Синяя вечность».


Директор филиала ДГТУ в Волгодонске Игорь Столяр также поздравил выпускников, выразив надежду, что те знания которые студенты получили в стенах Вуза станут хорошей опорой, надежным фундаментом их дальнейшего профессионального роста и для побед в будущем.

- Гордо несите звание выпускника ДГТУ, дерзайте, покоряйте новые вершины, а наш коллектив преподавателей с радостью будет следить за вашими успехами и радоваться вместе с вами,- отметил Столяр.

yOuKMA3p-Z4.jpg

Дипломы с отличием получили выпускники ДГТУ, в частности: Руслана Скобелева, Диана Иванова, Елена Шапошникова, Светлана Новикова, Александр Мирошниченко, Мария Молотова, Анастасия Лугонько, Виктория Галаткова и Михаил Саламавич.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдипломыДГТУ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость