Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 01.07.2019 17:55

Выставка работ молодых художников «Просто-АРТ» распахнула свои двери волгодонцам

Торжественное открытие уникальной выставки состоялось в Волгодонске.

28 июня в Волгодонске состоялось торжественное открытие художественной выставки молодых художников, которое было приурочено ко Дню молодежи. Организатором выставки выступил Волгодонской художественный музей. Поиском волгодонских дарований занималась Ольга Ольховская, которая поделилась своими впечатлениями об открытии выставки.

- Я человек творческий и в моей голове родилась очередная грандиозная идея, которую поддержал музей! 28 июня, почти в День Молодёжи, я запустила в свет своё детище, проект «Просто-АРТ». Это выставка молодых художников, дизайнеров, фотографов! Я почти полгода искала в соцсетях талантливых авторов, вела с ними переговоры, кто-то охотно соглашался, кого-то пришлось уговаривать, кто-то откликнулся сам увидев Положения выставки, и, в итоге, мы имеем более 30 участников и свыше 80 экспонатов. Этот проект экспериментальный, и мы (я и музей), надеемся, что он станет ежегодным. Его главная задача поиск новых имён.

Открытие выставки было необычным, впервые за долгие годы была задействована площадка перед музеем, которая стала некой импровизированной сценой, а зрителем мог стать любой прохожий. В честь открытия выставки был проведен небольшой концерт с песнями и жаркой сальсой.

- Официальную часть открыл «Арт-конферансье». Я его назвала ласково «АРТурчик». Его появление было просто фееричным. Мы поблагодарили партнёров выставки, вручили дипломы участникам, выслушали напутствие от почетных гостей и наконец «АРТурчик» объявил об открытии выставки и все прошли в зал. Выставка, на мой взгляд, получилась очень разнообразной и интересной. Но решать вам.

АРТурчик


Также вы можете не просто посмотреть на экспонаты, но и попробовать себя в роли члена жюри, ведь на протяжении всей выставки каждый посетитель сможет отдать голос за понравившуюся работу, а на закрытии выставки будет вручен «Приз зрительских симпатий».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьвыставка
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость