Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2013 12:14

Хватит ли городу бочек с квасом

Хватит ли городу бочек с квасом
Перед майскими праздниками и наступающим летом администрация озаботилась вопросом сезонной торговли прохладительными напитками. А поскольку право аренды муниципальной земли можно приобрести только через аукцион, высокопоставленные чиновники мэрии спросили у комитета по управлению имуществом: хватит ли Волгодонску намеченных мест, чтобы утолить жажду?

/uploads/news/12018/foto0106.jpg


Как рассказал руководитель КУИ Евгений Ерохин, в апреле состоится аукцион по сезонным объектам – точкам продажи кваса, газировки. Заодно чиновники решили выставить на торги и места для торговли арбузами, а также соснами и елочными игрушками. Продавать на улицах прохладительные напитки (27 точек) и квас (20) можно будет с 30 апреля по 30 октября. Бахчевыми культурами разрешается торговать с 1 июля по 15 октября (16 мест). Для продажи елок выделено 11 точек, новогодних игрушек – 8 (с 10 по 31 декабря).

Проблемой кваса не на шутку озаботился заместитель мэра Владимир Графов. На схеме размещения он обнаружил серьезный разрыв: от улицы Думенко до «Тридцатника» — ни одной квасной точки. Зато, например, на улице Прибрежной, Жуковском и Цимлянском шоссе их целых шесть. «Квас всегда продавали на площади Гагарина, там бочка все время стояла, — добавил Графов. – А теперь на схеме ее почему-то нет».

Евгений Ерохин объяснил: «Во-первых, раньше многие места, которые выставлял на аукцион КУИГ, оказались невостребованными. Во-вторых, часть точек оказались на придомовой территории, решение об использовании которой могут принимать только собственники многоэтажек».

Мэр Виктор Фирсов предложил соломоново решение: спросить у предпринимателей, где еще они хотели бы открыть точки сезонной торговли. И, возможно, — расширить схему. В самом деле, 20 квасных бочек на 170-тысячный город – как-то несерьезно. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость