Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 28.04.2017 09:03

Я еду на мир только за победой, - волгодонец Александр Бобырев

Я еду на мир только за победой, - волгодонец Александр Бобырев

Первый номер в сборной России по рукопашному бою, победитель первенства России и претендент на медали первенства Мира 14-летний Александр Бобырев из Волгодонска поделился эмоциями после прошедших всероссийских соревнований и рассказал с каким настроем он готовится к боям в Будапеште.

В ближайшие дни на улице Степной возле школы Полиции появится огромный баннер с изображением 14-летнего Александра Бобырева, который стал победителем первенства России по рукопашному бою, которое прошло в конце марта, и стал первым номером в сборной страны. Как сказала Саша в интервью «Блокноту Волгодонска», ему, конечно приятно, что город гордится за него, но он «звездной» болезнью с появлением баннера от страдать не станет. Да и некогда. Ведь впереди ответственная подготовка в соревнованиям в Будапеште, где Саша представит Россию на чемпионате Мира.

jY_FNd09khc.jpg

В спорт Саша пришел несколько лет назад и сразу же в зал РоАЭС на занятия рукопашным боем. За два год он стал обладателем первого взрослого разряда, звания победителя первенства России и почетного права быть первым номером в сборной.

- Начать заниматься рукопашным боем была моя идея, - поделился Александр Бобырев. - Я бы и раньше начал заниматься, но не мог ездить в Волгодонск из Волгодонского района. Когда стал постарше, то уже начал самостоятельно на автобусе из Солнечного добираться на тренировки.

И вот, уже несколько лет Саша занимается в зале РоАЭС под руководством тренера Андрея Парыгина.

- Я не могу сказать, что у меня стало все получатся с самого начала. Да и сейчас, конечно, есть огрехи в поединках, - продолжил боец. - Есть к чему стремиться.

Как отметил тренер спортсмена Андрей Парыгин, таких достижений Саше удалось добиться. Благодаря твердому характеру, исполнительности упертости.


- Перед боем мысли бывают разные, - поделился Саша. - Иногда надо разозлиться. А в вообще я стараюсь выходить уверенным в себе. Я говорю, что я готов и я смогу победить. Так и происходит.

Родители Саши полностью его поддерживают и гордятся достижениями сына.

- Я и сам собой иногда горжусь, - говорит Бобырев. - Ведь мои старания на тренировках оценивают судьи. А это главное. И в сборную я попал, благодаря упорству и характеру.

X4s-Ah-pML8.jpg

В дальнейшем Саша намерен продолжать свою спортивную карьеру и добиться уровня известного волгодонского боксера Дмитрия Кудряшова.

- Дмитрий Кудряшов мне нравится, как боксер, - пояснил спортсмен. - Я стремлюсь к его уровню. Думаю, что бой с Дуродолой он выиграет. Причем отправит его в тяжелейший нокаут. Ведь сейчас Дмитрий проходит сильную подготовку. Я думаю у него все получится.

В интервью «Блокноту Волгодонска» Саша сказал, что кроме спортивной карьеры, он мечтал стать военным:

- Наверное, если я не пошел в спорт, то стал бы военным. Всегда хотел защиту Родину.

Вне тренировок и соревнований Саша старается не проявлять свои навыков в рукопашном бое. Он считает, что настоящий спортсмен должен избегать конфликтных ситуаций на улице.

- Надо быть сдержанным, - подытожил Саша. - Лучше просто отойти от конфликта.

Тренировочные сборы перед чемпионатом Мира пройдут уже в августе в Крыму. На них Саша отправится вместе со своим тренером Андреем Парыгиным. И спортсмен, и тренер нацелены только на победу.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Лица города Волгодонска  
новостиспортВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость