Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 23.08.2019 12:10

Ямы в Волгодонске заделывают по новым технологиям

Ремонт Горького завершился, на проспекте Строителей ликвидируют ямы.

На проспекте Строителей полным ходом идут ремонтные работы. Глубокие трещины на дороге устраняют новым, для Волгодонска, способом. Такую технологию подрядчик «РОСДОРНИИ» применял на региональных и федеральных трассах, теперь опыт применили и на городских дорогах. 

Способ устранения ям следующий: сначала трещину вычищают, потом продувают, заливают битумом, а сверху засыпают песком. Песок засыпают для того, чтобы защитить битум от нагрузки, которая на него ложится из-за большого потока машин. По информации департамента городского хозяйства, такая технология уже была использована на нескольких городских магистралях: Жуковское шоссе и Первомайском.


Тем временем, ремонт улицы Горького завершился. Еще несколько дорог и переулков будут отремонтированы до конца 1 ноября. В рамках заключенных муниципальных контрактов на территории бывшей станицы Соленовской работы по ямочному ремонту планируется выполнить сразу на нескольких автодорогах. В этот список вошли улицы: Главная и 1-ая Черникова, а также переулки: Пупкова, Ноябрьский, Озерный и Шмутовой.

Кроме того, в начале октября планируется заняться и улицей Шолохова. Дорога протяженностью без малого 400 метров будет засыпана асфальтогранулянтом.

Александра Горбатенко



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиавтоВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость