Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.06.2019 16:47

Яркую концертную программу подготовили для волгодонцев в День России

Свыше пяти тысяч волгодонцев приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России.

12 июня Волгодонск вместе со всей страной отметил главный государственный праздник Российской Федерации – День России. По традиции, центральные праздничные мероприятия проходили в парке Победы. С самого утра на площади Победы звучала «Радиогазета», а в 15:00 у фонтана для гостей праздника начался праздничный концерт. Со сцены звучали песни о Родине, Донском крае и Волгодонске. В течение дня в парке работала творческая лаборатория «АРТ-пикник», следом за которой начался фестиваль «Поет Россия матушка».

Поздравить горожан с Днем России прибыли первые лица города – глава администрации Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской думы - глава города Людмила Ткаченко, депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин, депутат Законодательного Собрания Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко, депутаты городской думы, руководители и актив Волгодонского отделения партии «Единая Россия».

В торжественной речи, глава администрации города Виктор Мельников отметил, что День России – это праздник, который напоминает о преемственности поколений и об ответственности граждан за завтрашний день своей Родины. Виктор Мельников также пожелал Волгодонску и горожанам процветания и стабильности.

После официальный поздравлений на концертной площадке началась традиционная программа, в которой приняли участие депутаты Волгодонской городской думы, руководители городских предприятий, директора школ, руководители вузов, врачи, атомщики, представители бизнеса. Следом за ними горожан радовали концертными номерами творческие коллективы Волгодонска. Завершилось празднование Дня России яркой дискотекой.

Напомним, что 12 июня также состоялось официальное открытие обновленного сквера «Дружбы». На открытии присутствовали творческие коллективы города, которые радовали горожан песнями и танцами. А в подробном фоторепортаже с открытия сквера «Дружбы» от «Блокнота Волгодонска» вы сможете найти себя и своих близких.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень Россиипарк Победы
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость