Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 14.05.2019 20:12

Юлия Ефимова триумфально выступила в Будапеште

Именитая российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала три золотые медали на турнире в Будапеште.

Воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва, чемпионка мира, олимпийский призер по плаванию Юлия Ефимова триумфально выступила на втором этапе FINA Champions Swim Series. Пловчиха стала первой на дистанции 100 метров брассом, оставив позади американок Кэти Мейли и Молли Ханнис. Результат Юлии Ефимовой на этой дистанции 1.05,99. Результат Мейли – 1.07, 28, а Ханнис – 1.07,66.

Вторую золотую медаль на этом турнире Ефимова завоевала на дистанции 200 метров брассом с результатом 2.22, 52 минуты, оставив позади пловчиху из Венгрии Эстер Бекеши (ее результат 2.27,54) и американку Кэти Мейли (2.27, 86).

Третья золотая медаль Ефимовой была завоевана на дистанции 50 метров брассом. Таким образом, пловчиха забрала себе все высшие награды в брассе. А вот во фристайле она стала третьей.

На своей странице в Инстаграм спортсменка прокомментировала свое выступление в Будапеште:

- Будапешт для меня - счастливый город. 3 золота во всех брассах и 1 бронза во фристайле. Действительно спасибо за все поздравления.

Персоны: Юлия ЕфимовановостиплаваниеспортЕфимоваВолгодонск