Спорт, 06.08.2018 10:05

Юлия Ефимова установила новый рекорд на чемпионате Европы

Пятикратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Юлия Ефимова вновь завоевала «золото» на чемпионате Европе, который проходил в шотландском городе Глазго.

Уроженка Волгодонска победила в стометровке с результатом 1 минута 05.53 секунды, обновив рекорд соревнований. Второе место заняла Рута Мейлутите из Литвы, третьей финишировала итальянка Арианна Кастильони.

Юлия Ефимова стала чемпионкой Европы впервые за восемь лет. Теперь в активе спортсменки четыре золотые медали континентальных первенств. Кроме этого, уроженка Волгодонска является пятикратной чемпионкой мира и трехкратным призером Олимпийский игр. Победа Ефимовой на дистанции 50 метров брассом в Риме в 2009 году стала первой победой в бассейне для российского женского плавания на чемпионатах мира.

После триумфального финиша спортсменка поблагодарила болельщиков и была награждена поцелуем от комментатора Дмитрия Губерниева.

Персоны: Юлия ЕфимовановостиВолгодонскЕфимова