Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 16.01.2013 12:00

Юля Ефимова продает автомобиль, подаренный Путиным, за 2,4 млн рублей

Волгодонская пловчиха Юлия Ефимова получила в подарок автомобиль «Ауди» после победы на Олимпиаде в Лондоне. Но так как у спортсменки не было прав, она сразу сообщила, что на дорогом авто будет ездить папа. Однако, спустя семь месяцев, девушка решила продать машину, и заменить ее более экономичным вариантом для езды в Америке, где она сейчас проводит почти все время.

Несколько дней назад Ефимова получила водительское удостоверение российского и международного образца, и теперь олимпийская чемпионка готова сесть за руль. Что касается «Ауди», автомобиль выставлен на одном из авторынков Ростове-на-Дону.

Юля большую часть своей жизни проводит сейчас на сборах в США, – рассказал папа спортсменки Андрей Ефимов. – Там ей необходим личный транспорт. Его мы и собираемся приобрести на вырученные от продажи автомобиля средства. Пока потенциальных желающих приобрести олимпийский подарок президента нет, возможно они появятся после появления этой информации в ленте новостей. Я сам машину не вожу, а даже если и буду учиться – за руль такого дорого транспорта никогда не сяду.Ранее, сразу после награждения олимпийцев, эксперты высказывались о том, что большинство спортсменов на свои гонорары не смогут содержать дорогостоящие немецкие автомобили.Отметим, что это уже не первый случай, когда победители Олимпиады продают подарки Владимира Путина. Так в конце ноября волейболист Алексей Обмачаев из Казани выставил на торги такую же машину, спортсмен из Татарстана назначил цену в 3 950 000 рублей.Олег Печатов
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость