Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 20.11.2018 21:07

Юная художница из Волгодонска выиграла путевку в Минск

Воспитанница волгодонской детской художественной школы стала победительницей Международного конкурса детского рисунка «Привет, страна!».

В сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) подвели итоги ежегодного Международного конкурса детского рисунка «Привет, страна!». До 10 ноября конкурсантам необходимо было представить в региональные центры оригиналы изобразительных работ – поздравительных открыток для городов, в которых работают информационные центры по атомной энергии. На открытке могли быть изображены достопримечательности и интересные виды городов. Важно, что участник не мог изобразить свой город.

14 ноября региональные оргкомитеты на основании сканов или фотографий присланных работ определили победителей и призеров регионального тура. А 15 ноября путем голосования среди этих работ были выбраны абсолютные победители в каждой из возрастных категорий.

В возрастной категории 11-16 лет выиграла воспитанница волгодонской детской художественной школы Анна Линская, второе место в этой же группе заняла волгодончанка Дарья Аквердиева. По правилам конкурса, наградой для абсолютных победителей станет поездка на двоих в нарисованный ими город. Так, жительница Волгодонска Анна Линская отправится в город Минск. Там, сотрудники информационных центров принимающей стороны покажут победительнице достопримечательности своего города.

anna-16-let-privet-minsk.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскконкурспобедахудожник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость