Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 30.10.2012 20:43

Юные футболисты из Волгодонска почтили память тренера победой

30 октября в Волгодонске, на искусственном поле стадиона «Молодежный», прошел традиционный детский футбольный турнир памяти Сергея Багирова.

 Сергей Багиров был футболистом волгодонского «Химика». После завершения карьеры игрока он стал тренировать детей в спортивной школе. Но 19 лет назад произошел несчастный случай, и жизнь спортсмена трагически оборвалась. С тех пор каждый год во время осенних каникул  друзья и коллеги Сергея устраивают футбольный турнир в память о своем товарище.

 В этот раз в состязаниях участвовали дети из Волгодонска, Семикаракорского, Цимлянского, Константиновского, Орловского и Волгодонского районов. Юным футболистам – по 11-12 лет. Именно с ребятами такого возраста работал Сергей Багиров. Организаторы соревнований – городской спорткомитет и спортивная школа №5, в которой трудился тренер. Финансовую помощь оказали группа здоровья стадиона «Труд» и профсоюзный комитет Ростовской АЭС.

Победителями турнира стали юные футболисты из Волгодонска. В финальном матче они со счетом 1:0 обыграли соперников из Семикаракорска.

 Дмитрий Николенко

   Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость