Волгодонск Четверг, 02 мая
Спорт, 25.09.2019 20:08

Юные каратисты из Волгодонска одержали впечатляющие победы в Анапе

Юношеская сборная Волгодонска по всестилевому каратэ успешно выступила на ХII Всероссийских юношеских игры боевых искусств, Чемпионате России по всестилевому каратэ и Всероссийском детско-юношеском турнире по каратэ WKC "Черноморский бриз.

Все соревнования прошли в Анапе с 8 по 23 сентября. В них приняли участие 4 тысячи сильнейших спортсменов из75 регионов России, среди которых было разыграно более 700 комплектов медалей.

Волгодонск на престижных соревнованиях представляла сборная команда города, составленная из спортсменов из клубов СК «Олимп» (тренер Александр Побединский), «Барс» (тренер Эллада Сулейманова), «Бушидо» (тренер Екатерина Бутова).

На турнире по карате WKC «Черноморский бриз» медали завоевали волгодонцы Егор Орехов (1 место в санбон-кумитэ и 2 место в иппон-кумитэ), Егор Лазарь (2 место в кумитэ), Дмитрий Кашников (1 место в ката), Диана Яковлева (1 место в санбон-кумитэ и 1 место в иппон-кумитэ).

На Чемпионате России по всестилевому каратэ бронзу завоевала 3 место Дария,Бараева. Она выполнила норматив «Мастера спорта России» и прошла отбор на Чемпионат Мира. Соревнования состоятся в ноябре 2019 года в Москве. Еще один волгодонец, Матвей Коваль занял второе место на юношеских играх боевых искусств по кумитэ.