Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 20.11.2017 14:39

Юные шахматистки из Волгодонска привезли две победы с Международного соревнований

Волгодончанки заняли два призовых места на Международном детском шахматном мемориале.

17 ноября в Ростове-на-Дону состоялся международный детский шахматный мемориал Ахмата-Хаджи Кадырова, на котором Волгодонск представляли две юные шахматистки.

В донской столице финишировал седьмой Всероссийский детско-юношеский турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В соревнованиях участвовало около 250 юных шахматистов из различных российских регионов и ближнего зарубежья. Организовали этот яркий спортивный праздник министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, представительство главы этого региона в Ростовской области и Шахматная федерация Ростовской области.

В младшей возрастной группе среди девочек отличилась девятилетняя чемпионка ЮФО-2017 Екатерина Кирдяшкина, юная шахматистка заняла первое место. А вот воспитанница волгодонской шахматной школы Дарья Медведева смогла занять второе место в средней группе.