Волгодонск Пятница, 03 мая
Спорт, 08.11.2021 11:03

Юные шахматисты достойно представили Волгодонск на осеннем фестивале

Волгодонцы успешно выступили на соревнованиях по шахматам.

5 ноября в Ростовском шахматном клубе в городе Ростов-на-Дону завершились осенние фестивале по шахматам. Всего было организовано пять турниров, в которых приняли участие 104 юных шахматистов из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Ейска и Волгодонска.

Юная жительница Волгодонска Агата Лебедева заняла второе место среди девочек в возрастной категории до 2014 года рождения. Спортсменка была награждена дипломом, серебряной медалью и кубком.

В старшей возрастной категории боролись сразу две волгодончанки. Варвара Синельщикова стала третьей в общем зачете и первой среди девушек, а Варвара Быханова стала третьей среди девушек.

В рамках фестиваля «Осенний космос» состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором Екатерина Кирдяшкина завоевала первое место в общем зачете. Виктория Евдокимова стала второй среди девушек. В Возрастной категории 2013 год рождения и младше Даниил Жуков занял второе место, уступив спортсмену из Волгограда по коэффициенту.