Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 12.03.2018 19:08

Юные волгодончанки отправились в хутор Чумбур-Коса ради звания «Мисс дзюдо Дона и Приазовья»

В Азовском районе прошел традиционный открытый турнир по дзюдо среди девочек.

10 марта 2018 года в хуторе Чумбур-Коса Азовского района проходил XVI Традиционный открытый турнир по дзюдо среди девочек, посвященный Дню 8 марта «Мисс дзюдо Дона и Приазовья». Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд из Краснодарского и Ставропольского краев, городов Ростовской области, ДНР, ЛНР, Калмыкии, Абхазии, Крыма, Осетии.

Более 160 спортсменов боролись за право стать победителями и призерами. Представить Волгодонск на этих соревнованиях представилась возможность дзюдоистам Общественной спортивной организации «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо» и детско-юношеской спортивной школы № 4 под руководством тренера Низами Тагиева.

Спортсменки Волгодонска традиционно вернулись с медалями. В весовой категории 52 кг первое место заняла Диана Прохорова. В весовой категории 32 кг третье место заняла Анжела Тутберидзе. В весовой категории 57 кг третье место заняла Ксения Никель.