Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 05.11.2017 18:59

Юные волгодонские художники и фотографы стали триумфаторами конкурса «Год экологии на Дону»

Итоги социально-экологического конкурса «Год экологии на Дону», подведенные в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области, выявили явное творческое преимущество волгодонских подростков.

В областном конкурсе, проходившем в рамках Года экологии в РФ, было представлено 573 работы со всей Ростовской области. Волгодонск был представлен такими образовательными учреждениями как Волгодонска, так и Волгодонского района.

К участию в конкурсе допускались фотографии, посвященные особо охраняемым природным территориям, и рисунки на тему экологии. Участники конкурса подразделялись на три возрастные группы: от 6 до 10 лет, от 11 до 15 лет и от 16 до 22 лет.

Одними из самых сильных оказались волгодонцы. Они смогли взять сразу три первых места. В номинации «Особо охраняемые природные территории вдохновляют» (возрастная группа от 11 до 15 лет) первое место по праву заняла Анна Белозерова (МБОУ СОШ «Центр образования» Волгодонска).
Screenshot_1.png
В той же номинации в возрастной группе от 6 до 10 лет сразу две победы: Елизавета Катыхина из детсада «Мишутка» - первое место и Никита Бочко - третье. 
  
Screenshot_11.png
Screenshot_2.png

Хорошо себя показали и таланты Волгодонского района. Первой в номинации «Год экологии в рисунках» (возрастная группа от 6 до 10 лет) стала Кира Кузнецова из хутора Потапов. В той же номинации «серебро» досталось Ксении Ус, выступавшей среди ребят 11-15-ти лет (МБОУ Большовская ООШ Волгодонского района). Screenshot_4.png

Screenshot_5.png
- Проведение подобных конкурсов способствуют не только развитию экологической культуры, экологического образования и просвещения подрастающего поколения, но и направлены на приобщение детей к активному взаимодействию с природой, - приводит слова министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаила Фишкина управление информационной политики правительства Ростовской области.

Отметим, что тематические выставки конкурсных работ будут организованы на проводимых министерством мероприятиях по экологическому просвещению.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскдетиэкологияконкурсрисунокфотографияГод экологии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость