Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2019 12:37

Юные волгодонцы бесплатно приехали отдыхать в Анапу

195 детей из малообеспеченных семей Волгодонска отправились на отдых в Анапу «Уральские самоцветы».

Утром 3 июня от здания Департамента труда и социального развития Волгодонска в черноморский санаторий «Уральские самоцветы» на отдых отправились 195 детей из Волгодонска. Все ребята из малообеспеченных семей – путевки в лагерь им приобрел Департамент труда и социального развития, дорога на море в комфортабельных двухэтажных автобусах оплачена из средств городского бюджета. 

На берегу Черного моря волгодонские школьники проведут 24 дня/ Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Уральские самоцветы» располагается на первой береговой линии Пионерского проспекта в Анапе в районе курортного поселка Джемете 

На сегодняшний день ребята уже заселились в детский оздоровительный центр «Уральские самоцветы» и набираться сил, здоровья и впечатлений. На берегу Черного моря волгодонские школьники проведут около месяца. В течение всей смены ребята будут отдыхать на свежем воздухе, купаться в море, принимать участие в интересных мероприятиях и играх, проявлять свои таланты и, конечно же, заведут новых друзей. 

Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Уральские самоцветы" располагается на первой береговой линии Пионерского проспекта в Анапе в районе курортного поселка Джемете. 
Еще с советских времен Анапа стала центром детского отдыха, благодаря неглубокому морю, песчаным пляжам и чистому воздуху. 

На территории лагеря расположен лечебный корпус, в котором проводятся сеансы аппаратной физиотерапии, массажа, фитотерапии, гидротерапии. Так же имеется ингаляторий. Показаниями для лечения в санаторно-оздоровительном лагере являются заболевания органов дыхания, ЛОР-заболевания. На территории имеются спортивные площадки для игры в волейбол, бадминтон, баскетбол, футбол. 

Фото - Департамент труда и социального развития

   Новости на Блoкнoт-Волгодонск
детиАнапаотдых
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость