Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.02.2024 13:43

Юные волгодонцы облились холодной водой в цветах государственного флага

Волгодонск присоединился ко Всероссийской акции «Быть здоровым – это модно!».

В Волгодонске 24 февраля у ДК имени Курчатова провели акцию «Быть здоровым – это модно!», главной идеей которой является массовое обливание холодной водой. Главными героями мероприятия стали спортсмены-смельчаки Федерации Рукопашного боя Ростовской области. На мероприятии побывал фотокорреспондент «Блокнота».


Как сообщает представитель Федерации рукопашного боя города Волгодонска, в этом году в массовом обливании водой приняли участие порядка 50 юных спортсменов-рукопашников и их родителей. Для юных смельчаков на площади у Дворца Культуры были организованы игры, конкурсы, спортивные состязания и концерт с участием творческих коллективов ДК имени Курчатова.


Данное мероприятие в этом году прошло в разных регионах Российской Федерации. Всего участие в нем приняли свыше 5 тысяч человек из 38 регионов России, а также Южной Осетии, Замбии и Нигерии. Все площадки были соединены телемостом. Основная идея Всероссийской акции состоит в массовом обливании холодной водой в цветах государственного флага России. Проведение акции несет важное значение для выбора приоритетов в системе духовных и физических ценностей подрастающего поколения.

После небольшой разминки юные рукопашники, несмотря на февральский холод, взяв по ведру холодной воды синего, красного или белого цвета, проявили настоящую смелость, весело и задорно облившись с ног до головы холодной водой.


Мероприятие с участием детей сопровождалось комплексом просветительских мероприятий, показательных выступлений, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Цель акции - объяснить детям, что быть здоровым - это здорово! А путь к здоровому образу жизни лежит быстрее через закаливание.


Участие в подобных мероприятиях, где нужно проявить стойкость, силу духа и патриотизм для спортсменов Федерации рукопашного боя — дело привычное. Федерация уделяет огромное внимание развитию в спортсменах не только силы и техники, но и самых лучших человеческих качеств. Летом они выезжают за город с палатками, учатся ориентированию на местности, принимают участие в тренировочных сборах, а зимой они — самые организованные участники Крещенских купаний. Кроме того, волгодонские рукопашники часто посещают школы с целью объяснить другим детям, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортажспорт
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость