Волгодонск Вторник, 19 марта
Культура, 18.10.2017 16:10

Юные волгодонцы привезли множество наград с международного конкурса «Музыка звезд»

Воспитанники Детской школы искусств с достоинством выступили на международных соревнованиях и получили множество наград.

В Ростове-на-Дону 15 октября прошел международный конкурс детского творчества «Музыка звезд», в котором приняли участие творческие коллективы Детской школы искусств: образцовый ансамбль академического пения «Багатэль», хор «Каданс» и хореографический ансамбль «Калейдоскоп».

Ансамбль «Багатэль» представил на конкурсе сразу три состава, которые исполняли по три произведения. Хор «Каданс» исполнял четыре произведения русских и зарубежных классиков, народные песни в обработке и произведения современных композиторов. За это их заметило жюри, которое отметило сложность произведений, культуру звука исполнителей волгодонских коллективов.

Хореографический ансамбль «Калейдоскоп» представил вниманию жюри и зрителей сразу четыре танцевальные постановки - «Тарантелла», «Белорусская полька», «Праздничная сюита» и эстрадный танец «На прививку». В их танце жюри отметило оригинальность постановок, профессионализм, виртуозность вращений и высокий артистизм участников ансамбля, а также яркость костюмов и соответствие хореографического и музыкального материала возрастным особенностям конкурсантов.

По результатам конкурса волгодонцы завоевали множество призовых мест. Так, воспитанники ансамбля «Багатэль» заняли третье место в младшем составе, и первые места в среднем и в старшем составах. Хор «Каданс» взял гран-при. Ансамбль «Калейдоскоп» занял третье место в номинации «Народный танец» 7-9 лет, первое место в номинации «Эстрадный танец» 7-9 лет, а также первые места в номинации «Народный танец» 10-12 лет и смешанной группе. Все победители получили кубки и грамоты.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
конкурстворчествоВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость