Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2017 10:36

Юные волгодонцы провели «лето с пользой» и за это стали победителями Всероссийского конкурса

Видеоролики волгодонцев стали лучшими на Всероссийском конкурсе «Лето с пользой».

Воспитанники детско-юношеской телестудии, как только узнали о конкурсе, сразу же решили для себя – мы должны участвовать! Так, Кирилл Фарзалиев, Виктория Астахова, Ярослав Бойко, Кристина Копанева, Игорь Пшеничный, под руководством педагога дополнительного образования Евгения Кириченко посвятили свои летние каникулы съемкам и монтажу.

Тема Всероссийского творческого конкурса - «Лето — как время для саморазвития». Конкурсанты показывали и рассказывали с помощью своих видеороликов о профессиональных творческих мероприятиях летней оздоровительной кампании, дополнительном образовании, участии в детских и молодёжных проектах в течение летнего сезона, которые принесли пользу для конкурсанта в его саморазвитии, профессиональном развитии, приобретении навыков и знаний.

Итогом творческой работы учащихся стали видеоролики о летнем приходящем лагере, спортивно-технических сборах – ежегодных массовых мероприятиях, организуемых на Станции юных техников в летний период. Делали ролики для робототехников для представления проектов на международном фестивале «Робофинист», представляли телестудию на международном конкурсе «Мы - дети Атомграда» в Санкт-Петербурге с презентацией нашего города. Побывали в «Артеке» и «Океане», где встретили старых и завели новых друзей. Были волонтерами, помогая в проведении общероссийских соревнований. Подготовили новый фильм по истории родного города. И, конечно, публиковали свои видеоработы на канале студии в «YouTube», в соцсетях и СМИ, чтобы мотивировать сверстников проводить #ЛетоСПользой.

Для того чтобы пройти первый этап конкурса и выйти в финалисты конкурсные работы должны были набрать не менее 50 отметок «мне нравится», а уже после этого вторым этапом был отбор победителей членами жюри.

- Спасибо тем, кто помог им пройти первый этап – видеоролики набрали 239 «лайков» и более 2000 просмотров. В итоге, из 36 лучших роликов со всей России - три наших!, - благодарят всех воспитанники и руководитель телестудии.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
конкурсдетивидеоволгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость