Спорт, 25.11.2019 09:00

Юные волгодонцы стали чемпионами открытого турнира по дзюдо в Шахтах

Волгодонцы отличились на соревнованиях по дзюдо в Шахах.

В минувшие выходные, в городе Шахты Ростовской области состоялся открытый турнир по дзюдо, который собрал свыше 200 сильнейших спортсменов из Ростовской области, Волгоградской, Калмыкии.

Почетным гостем на соревнованиях выступил Нияз Ильясов — уроженец Ростовской области, российский дзюдоист, призёр чемпионата мира 2018 и 2019 годов в весовой категории до 100 кг. Победитель и призер многих престижных соревнований является мастером спорта международного класса по дзюдо и мастером спорта по самбо.

Город Волгодонск на соревнованиях представили воспитанники спортивного клуба «Медведь» и детско-юношеской спортивной школы №4. Показав высокую подготовку, в весовой категории 12-13 лет, волгодонцы завоевали три золотых и серебряную медали.

Иван Скумс, Кирилл Власенко и Дмитрий Горелов стали абсолютными чемпионами турнира по дзюдо, а Ислам Магамедов завоевал второе место.