Волгодонск Вторник, 19 марта
Культура, 21.05.2018 08:01

Юные волгодонцы стали победителями и призерами всероссийского кинофестиваля «ДеТВора»

Юные операторы и монтажеры привезли со всероссийского кинофестиваля гран-при и пять дипломов различного значения.

В Волгограде прошел Всероссийский фестиваль детского и подросткового телевизионного творчества «ДеТВора-2018», в котором приняли участие воспитанники детско-юношеских телестудий и школьных СМИ России. Волгодонцы не остались в стороне, юные операторы и монтажеры Телестудии СЮТ представили на суд жюри свои работы.

В этом году на отборочный тур фестиваля было прислано 150 конкурсных работ в шестнадцати номинациях от 33 телестудий из 11 регионов России. Воспитанники Телестудии СЮТ из Волгодонска, занимающиеся под руководством Евгения Кириченко, принимают участие в конкурсе-фестивале уже в третий раз и каждый раз они занимают призовые места.

В этом году они потрудились и их работы были отмечены пятью дипломами различного значения и Гран-при фестиваля.

Гран-при в номинации «Краеведческий или научно-исследовательский фильм» ребята получили за фильм «Евгений Сагин: никто, кроме нас». Евгений Сагин построил для города без копейки бюджетных денег стадион «Труд», бассейн «Дельфин», добился создания пляжа на оросительном канале, также благодаря запросам в Москву удалось построить гостиницу «Спорт».


Второе место на конкурсе-фестивале волгодонцы получили в спецноминации «Социальная реклама» за видеоролик «Русский солдат (из воспоминаний солдат вермахта)». Эта работа ранее побеждала на всероссийском конкурсе «Стори-баттл».


Третье место заняли сразу три работы воспитанников СЮТ Волгодонска за клип «Артек-2017» (номинация «Видеоклип»), сюжет о спиннерах (номинация «ДеТВора-FREE») и сюжет «Петербург Николая Аблеухова» (номинация «ЛитТВ»).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскСЮТтворчествофильмкинофестиваль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость