Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.03.2018 12:50

Юные воспитанники СЮТ представили Волгодонск на престижном форуме в Санкт-Петербурге

Юные волгодонцы представили Волгодонск на научно-практической конференции в Санкт-Петербурге.

С 28 февраля по 2 марта в Санкт-Петербурге состоялась открытая юношеская научно-практическая конференция «Будущее сильной России — в высоких технологиях», в которой приняли участие волгодонские воспитанники Станции юных техников.

Волгодонск на престижном форуме представляли воспитанники Фототехнического клуба и авиамодельного клуба «Фобос».

Ежегодно сотни юных исследователей и изобретателей со всей страны: от Калининграда до Владивостока, от Севастополя до Мурманска. Воспитанники СЮТ тоже далеко не новички, они уже неоднократно принимали участие в этой конференции. Среди участников этого года стали:

Егор Плетнёв (руководитель А. К. Бильченко) защищал на секции «Аэрокосмическая техника и технологии» проект «Пилотируемая экспедиция на Марс», а его одноклубник Артём Прощенко (руководитель М. В. Хохлачёва) стал участником секции «Техника», где демонстрировал свою разработку «Индукционный нагреватель».

Еще один участник конференции Дмитрий Пустовой – воспитанник педагога дополнительного образования А.Ф. Засько. Молодой человек, студент ВИТИ НИЯУ МИФИ, представил экспертам секции «Аэрокосмическая техника и технологии» «Методическое пособие по доработке двигателя ЦСТКАМ-2.5К». Готовиться к выступлению Дмитрию помогала педагог И.В. Жукова, имеющая большой опыт подготовки документации и участников на мероприятия подобного формата.

По результатам конференции жюри поощрили призом и дипломом «За разработку актуальной темы» Дмитрия Пустового, а остальным участникам они выдали сертификаты, а тезисы работ опубликованы в сборнике докладов участников конференции.

Но не только воспитанники СЮТ выступили на конференции, свой доклад «Соревновательная робототехника как фактор развития личности учащихся: направления воздействия и возможности коррекции» в рамках работы секции «Инновационные технологии в образовании» представил руководитель делегации Станции юных техников педагог дополнительного образования Фототехнического клуба Александр Константинович Бильченко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскСЮТновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость