Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.11.2020 16:12

За бездействие управляющим компаниям Волгодонска будет выписан штраф

Управляющие компании Волгодонска ООО «РЭК», «Жилремсервис» и «ЖРЭУ-5» будут наказаны за несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи.

Уже вторую неделю одной из самых острых тем для жителей Волгодонска остается вопрос о заснеженных улицах, дворах, подъездах и угрожающем ледяном сталактите. Несмотря на широкую огласку и регулярные обсуждения на высших административных уровнях, проблема бездействия подрядчиков и управляющих компаний все еще актуальна и требует решения.

Согласно данным административной инспекции Ростовской области, три управляющие компании, а именно ООО «РЭК», «Жилремсервис» и «ЖРЭУ-5», не справились с возложенными на них обязательствами по удалению сосулек с крыш многоквартирных домов. Размер штрафа в отношении должностных лиц компании может достигать 30 тысяч рублей, в отношении юридических лиц - 70 тысяч рублей.

На прошлой неделе к административной ответственности была привлечена подрядная организация «Созидатель». Сотрудники административной инспекции обнаружили неубранный снег на остановках в новой части города, за которую и ответственна компания.

Константин Прибрежный 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскснегсосулькикоммунальные службы
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость